27 октября 2019, 19:27

Медики рассказали, какие овощи помогут снизить давление

Медики рассказали, какие овощи помогут снизить давление

Источник фото: открытые источники

Многим известно, что гипертония — это хроническое заболевание, которое может возникнуть после 30 лет.

В России более 50% людей старше 50 лет страдают от повышенного давления. При этом далеко не все подозревают, что болеют гипертонией. Если вовремя не лечить этот недуг, то может случиться инсульт или инфаркт.

Основное лекарство при гипертонии - это сбалансированное питание. Так, медики отмечают, что на помощь могут прийти овощи, в которых содержатся калий, магний, кальций, клетчатка, а также витамины С и D, что значительно снижает артериальное давление.

Так, снизить давление можно, если съедать минимум четыре-пять порций капусты в неделю. Также людям с гипертонией медики рекомендуют выпивать около 240 мл сока свеклы. Таким образом можно добиться снижения давления примерно на 10 мм ртутного столба.

 

Стоит обратить внимание и на чеснок, который связан с понижением уровня холестерина и кровяного давления.

Медики называют его природным антибиотиком. Чеснок содержит активный ингредиент аллицин, полезный для нашего организма. Употребление чеснока влияет на расширение кровеносных сосудов, что приводит к снижению артериального давления.

Отличным источником белка и клетчатки является чечевица. Но она еще и содержит калий. В 100 граммах расщепленной красной чечевицы содержится больше калия, чем в банане. Это также благоприятно сказывается на уровне артериального давления.

В борьбе с гипертонией следует также употреблять белую фасоль. Одна чашка фасоли содержит 13% кальция, 30% магния и 24% калия.

Все перечисленные продукты поддерживают правильное сочетание микроэлементов и помогают человеку чувствовать себя лучше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники