28 октября 2019, 11:29

Эксперты назвали опасное для здоровья количество имбиря

Эксперты назвали опасное для здоровья количество имбиря

Источник фото: открытые источники

Имбирь уже давно пользуется популярностью среди россиян. Часто его используют и в народной медицине, в частности, для борьбы с простудой.

Врачи из Германии рассказали, что употребление большого количества имбиря может спровоцировать серьезные побочные эффекты, пишет МедикФорум.

Тем, кто употребляет много чая с имбирем, следует знать, что имбирь может негативно повлиять на здоровье. Действительно, имбирь обладает природными лечебными свойствами и может улучшать пищеварение, укреплять иммунную систему.

Но нельзя употреблять более четырех граммов имбиря в сутки, поскольку он может стать причиной различных проблем со здоровьем.

Большое количество имбиря в рационе может спровоцировать изжогу. Имбирный чай после еды может уменьшать вздутие живота и стимулировать пищеварение, но также и побуждает пищеварительную систему вырабатывать больше желудочной кислоты. Людям, склонным к изжоге, следует выпивать лишь несколько глотков напитков с имбирем.

Имбирь разжижает кровь. Поэтому имбирь нельзя употреблять перед хирургическими операциями. Ведь при разжижении крови повышается риск кровотечений.

Также женщинам важно знать, что имбирь может усилить менструальные спазмы. Врачи рекомендуют его вовсе исключить из рациона женщинам, ожидающим малыша.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники