28 октября 2019, 23:17

Ученые перечислили влияющие на рост опухолей витамины

Ученые перечислили влияющие на рост опухолей витамины

Источник фото: открытые источники

Однообразное питание и вредные привычки часто приводят к перерождению клеток и развитию рака. Влияет на опухоли и недостаток определенных витаминов - они начинают быстро идти в рост.

Британские ученые выяснили, что бороться с раком можно соединениями на основе витамина D. Они тормозят развитие кастрационно-резистентных опухолей.

Исследователи в журнале Biochemical and Biophysical Research Communications отметили, что витамин D способен снизить синтез тестостерона, дегидротестостерона и других андрогенов в самой опухоли.

Как известно, сам витамин D организмом не вырабатывается, человек может получить его только с пищей или на солнце - он синтезируется посредством солнечного света. Тем не менее многие остерегаются принимать солнечные ванны, так как боятся развития меланомы.

В результате возникает недостаток витамина D3, вследствие чего существенно повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Недостаток витамина А также связан с возникновением многих видов онкологических заболеваний, пишет издание «Родной город». Витамин содержится в молоке, яйцах, брокколи, жирной рыбе, тыкве и морковке, а также в карри, шалфее, паприке и карри.

Ученые доказали, что витамин А предупреждает рак шейки матки.

Противоопухолевым эффектом обладают витамины группы В, С и Е. Поэтому надо уделить максимум внимания своему рациону - он должен быть сбалансированным, с достаточным количеством злаков, зелени и мяса, растительного и сливочного масла. Также стоит хотя бы изредка принимать солнечные ванны.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники