30 октября 2019, 11:15

Травник рассказал, как быстро вылечить герпес на губах обычными продуктами

Травник рассказал, как быстро вылечить герпес на губах обычными продуктами

Источник фото: открытые источники

Осенью людей атакуют не только ОРВИ. Стоит только немного простыть, как просыпается и вирус герпеса - он проявляется некрасивыми пузырьками на губах. Многие девушки настолько расстраиваются, что даже отказываются от свиданий с молодыми людьми. В аптеках могут предложить противогерпесные препараты в виде таблеток или мазей. Свои проверенные средства есть и у народной медицины. Травник Александр Калиниченко рассказал, какие продукты помогут быстро вылечить герпес.

Специалист советует использовать обычную поваренную соль и рекомендует прикладывать к «простуде» несколько крупинок 3-4 раза в день. Он уверяет, что от такого средства герпес заживет быстрее, чем от любого лекарства.

Травник привел и рецепт мази, которая будет успешно бороться с герпесом на губах.

«Берём 2 столовые ложки йогурта, добавляем 2 измельчённые дольки чеснока, чайную ложку любого растворимого кофе, столько же мёда и пшеничной муки. Хорошо всё размешиваем и накладываем небольшое количество смеси на поражённые герпесом участки губ. После того, как мазь подсохнет и отвалиться, накладываем свежую порцию», - советует он и уверяет, что спустя три дня от герпеса не останется и следа.

Ну а тем, кто не хочет готовить мазь, можно натереть герпес разрезанной долькой чеснока, а потом смазать его медом, смешанным в равных долях с яблочным уксусом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники