30 октября 2019, 20:28

В Роскачестве рассказали, как лечить простуду подручными средствами

В Роскачестве рассказали, как лечить простуду подручными средствами

Источник фото: открытые источники

Осенью многие россияне заболевают ОРВИ. В народе ее называют обычной простудой, которая способна на несколько дней уложить человека в постель с довольно неприятными симптомами в виде немного повышенной температуры, кашля, насморка. Эксперты Роскачества на официальном портале поведали, как лечить простуду подручными средствами, не бегая в аптеку.

Специалисты советуют обратить пристальное внимание на богатые витамином С продукты. В списке шиповник, облепиха, черная смородина и, конечно же, цитрусовые - апельсины и лимоны.

Лучше сделать из этих плодов морсы - так они быстрее усваиваются. Важно также правильно пить - не горячими и не холодными. Напитки должны иметь комнатную температуру. Нагревать их крайне нежелательно, так они утрачивают свои целебные свойства.

В период простуды обычный чай лучше заменить ромашковым отваром - он, как известно, обладает мощным противовоспалительным действием. Пить желательно в количестве двух-трех чашек в день ежедневно на протяжении недели.

Вообще, главный принцип больного во время ОРВИ - пить как можно больше жидкости. При этом не обязательно потеть, как советует народная медицина.

Вместе с морсами и ромашковым чаем полезно есть вприкуску мед - совет этот только для тех, у кого нет аллергии на продукты пчеловодства.

Как ни странно, но среди рекомендаций Роскачества есть и совет инфекциониста есть во время простуды мороженое - неторопливо и немного. Медик уверяет, что холодное лакомство поможет облегчить боль в горле.

А вообще, чтобы простуда обошла стороной, желательно в это время как можно реже бывать в местах массового скопления людей, а также не забывать мыть руки с мылом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники