3 ноября 2019, 17:46

Названы пять 5 самых лучших фруктов и овощей для похудения

Названы пять 5 самых лучших фруктов и овощей для похудения

Источник фото: открытые источники

Овощи с высоким содержанием клетчатки и низкой гликемической нагрузкой, такие, как брокколи и брюссельская капуста, более связаны со снижением веса, чем овощи с небольшим объемом клетчатки и более высокой гликемической нагрузкой. Об этом рассказал ведущий исследователь, доктор психологии из Университетского колледжа Лондона Джереми Лин.

 

Ранее были проведены исследования с участием 100 тыс. сидевших на диетах медсестер. В итоге было установлено, что тофу, яблоки и груши, ягоды, цветная капуста, листовые зеленые овощи и крестоцветные - это то, что необходимо употреблять при сбросе лишних килограммов.

Эти продукты способствуют потере веса, так как содержат мало калорий, но позволяют быстро насытиться. Увеличение потребления фруктов связано с изменением веса в течение 4-летнего периода на 0,24 кг с каждой дополнительной ежедневной порции, а увеличение потребления овощей позволяет избавляться от 0,11 кг с каждой порции. Негативно сказываются на весе кукуруза, горох и картофель.

 

В список продуктов, полезных для снижения веса, можно внести обычную капусту и морковь.

По словам экспертов, это открытие позволяет заняться профилактикой ожирения, которое является основным фактором развития онкологии, болезней сердца и других органов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники