3 ноября 2019, 23:50

Медики назвали 4 симптома «тихого инфаркта»

Медики назвали 4 симптома «тихого инфаркта»

Источник фото: открытые источники

Сотрудники Гарвардского университета назвали симптомы, которые указывают на наступление незаметного инфаркта. Эти признаки выражены достаточно слабо, поэтому на них обычно не обращают особого внимания. Как правило, в результате «тихого инфаркта» на сердце появляются рубцы.

По словам профессора Джорджа Плацки, пациенты, пережившие «тихий инфаркт», не обращаются к врачу сразу, поэтому у них увеличивается риск повторного приступа, который обычно бывает более серьезным.

Говоря о симптомах, медики упоминают о неприятных ощущениях в грудной клетке. Также появляется дискомфорт в верхней части тела, возникают проблем ы с дыханием, выступает холодный пот, появляются головокружение или тошнота.

Заметим, что 50% всех случаев острого сердечного приступа приходятся на «тихий инфаркт». В этой связи медики отмечают, что шутить с сердцем нельзя. Промедление чревато длительной госпитализацией и реабилитацией. Кроме того, беспечное отношение к здоровью сердечно-сосудистой системы может привести к летальному исходу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники