4 ноября 2019, 10:22

Медики раскрыли, как можно эффективно похудеть на картошке

Медики раскрыли, как можно эффективно похудеть на картошке

Источник фото: открытые источники

Принято считать, что от употребления картофеля можно только набрать лишний вес, поскольку овощ крахмалистый и поставляет в организм быстрые углеводы. Медики с этим утверждением в корне не согласны. В картофеле очень много витаминов и микроэлементов, которые защищают организм от воспалительных процессов и возникновения раковых опухолей. А при правильном приготовлении овоща можно похудеть, пишет «МедикФорум».

Привычная всем картошка не хуже, чем заморские деликатесы, может стабилизировать уровень сахара в крови. К тому же, она дает ощущение сытости. Человека не мучает чувство голода, а это значит, что он дополнительно ничего не съедает - следовательно, и не переедает.

На жареной картошке похудеть невозможно, но на отварных клубнях, запеченных и тушенных - вполне. Врачи советуют кушать картофель с салатами, овощами или яйцами. Хлеб в качестве дополнения - не лучший вариант. Зато отварной картофель с омлетом помогает организму быстрее преобразовывать белок в собственные мышцы.

Крахмал, которым славится картофель, выполняет важнейшую функцию - он помогает выводить токсины из организма, а также благотворно сказывается на работе желудка и кишечника.

Китайские ученые выяснили, что регулярное употребление картофеля в пищу снижает риск развития рака желудка.

Всего лишь 50 мг витамина С, а они содержатся в двух средних клубнях, защищает от онкологии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники