4 ноября 2019, 12:26

Названы 10 худших продуктов, которые есть в холодильнике у каждого

Названы 10 худших продуктов, которые есть в холодильнике у каждого

Источник фото: открытые источники

Видя гамбургер или хот-дог у ближайшей ятки, все сразу же думают о том, что это вредная еда. Однако опасность может скрываться в любом холодильнике, пишет Медикфорум. Названы 10 худших продуктов, которые можно отыскать на полках у большинства россиян.

Маргарин, спред или, как его еще называют, легкое масло, часто хранятся в холодильниках. Хозяйки покупают его для выпечки, но некоторые любят и на бутерброды. Однако спред ничем не лучше гамбургера. К сведению: всего лишь в одной столовой ложке спреда содержатся 4 грамма насыщенного жира и 1,5 грамма трансжиров, которые могут спровоцировать развитие рака.

Современные люди привыкли есть майонез едва ли не по пачке в день. Соус применяют к самым разным блюдам. Однако он калорийный и содержит много вредных жиров, которые забивают сосуды. Безопасное количество майонеза - всего лишь одна чайная ложка в день.

Сосиски, вареная и копченая колбаса, бекон, ветчина, мясная нарезка - еще один «враг». Любое переработанное мясо содержит консерванты, а также много вредных жиров и натрий. Это приводит к таким негативным последствиям, как повышение артериального давления. А оно - главная причина всех инфарктов и инсультов.

Цельное молоко, сливки и творог содержат много насыщенных жиров, а также вредный холестерин. Они могут нарушить обмен веществ и поспособствовать набору лишнего веса. Медики советуют не отказываться от молочных продуктов, но выбирать маложирные.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники