4 ноября 2019, 17:30

Стоматологи назвали 5 главных ошибок родителей по уходу за зубами детей до 7 лет

Стоматологи назвали 5 главных ошибок родителей по уходу за зубами детей до 7 лет

Источник фото: открытые источники

Стоматологи из американской академии гигиены полости рта перечислили пять главных ошибок родителей, которые допускаются в уходе за зубами до 7 лет. Зная их, мамы и папы смогут сохранить зубки своего малыша здоровыми, предотвратив развитие кариеса, сообщает Информинг.Ру.

Ухаживать за зубами ребенка надо сразу же после того, как они прорежутся. Родители часто об этот вовсе не думают либо забывают. Между тем, именно еще в очень раннем возрасте у крохи формируется привычка чистить зубы.

В идеале, принести годовалого малыша на прием к стоматологу. Побывав единожды в кресле врача, он при следующем визите в поликлинику или лечебный кабинет не будет испытывать стресс.

Стоматологи указывают еще на одну ошибку современных родителей. Мамы и папы разрешают пить своим чадам газированную воду в больших количествах. Однако газировка - враг зубов. Она разрушает зубную эмаль, поэтому ее стоит ограничить, а лучше и вовсе не давать своему ребенку.

Четвертая ошибка родителей кроется в том, что они идут на поводу у детей-сладкоежек и разрешают им есть много тортов, конфет и чая с сахаром. Стоматологи напоминают: от сладкого портятся зубы. Да и вообще сахар вреден для здоровья, поэтому малышей лучше приучить к фруктам - это будет здоровая альтернатива. 

Пятая ошибка кроется в употреблении фастфуда и любой другой жирной пищи.

Врачи напомнили также, что родители должны приучать ребенка к тому, что после приема пищи и, особенно, сладостей, ротовую полость следует хотя бы прополоскать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники