4 ноября 2019, 21:42

Названы 5 признаков рака, которые часто не воспринимаются людьми всерьез

Названы 5 признаков рака, которые часто не воспринимаются людьми всерьез

Источник фото: открытые источники

Немецкие врачи на портале Focus Online перечислили 5 очевидных признаков рака, которые часто игнорируются людьми и не воспринимаются всерьез. Зачастую больные воспринимают очевидные сигналы организма об онкологии как симптомы других болезней. В результате рак выявляется на стадиях, когда медицина нередко бессильна.

Кашель люди связывают с простудой или аллергией и совершенно не думают о раке. В принципе, так оно и есть. Кашель - верный спутник простуды и гриппа. Однако если он длится долго и не проходит, стоит сходить к врачу. Специалист после обследования должен удостовериться, что не развивается рак легких.

Обеспокоенность, по словам Терезы Варфоломей из Центра профилактики рака, должен вызвать кашель, который не проходит в течение двух недель и больше, а также после приема лекарств.

Кожный зуд также часто недооценивают многие люди, как и появление пигментных и родимых пятен. А ведь они нередко перерождаются и появляется злокачественная меланома.

Изжога мучает больных после приема жирной или слишком кислой пищи. Также она может возникнуть на фоне средств. Если изжога мучает лишь периодически, беспокоиться нечего. Однако в остальных случаях людям стоит помнить, что изжога может указывать и на развитие рака горла или пищевода, отмечает «Медифорум».

Появление крови в кале - еще один признак, который не стоит оставлять без внимания. Симптом может указывать как на геморрой, так и на что-то более серьезное.

Увеличенные лимфоузлы людьми часто воспринимаются как признак воспалительного процесса в организме. Насторожиться следует, если они просто опухли и при этом не болят, но отек так и не спадает. Признак может указывать на рак лимфатических узлов, поэтому без обследования в данном ситуации не обойтись. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники