5 ноября 2019, 16:44

Врачи назвали пять сопутствующих инсульту факторов

Врачи назвали пять сопутствующих инсульту факторов

Источник фото: открытые источники

Немецкие врачи перечислили пять факторов, которые могут привести к инсульту. Их смело можно отнести к неочевидным, но так или иначе они влияют на развитие острого нарушения кровоснабжения головного мозга.

Первый фактор - ненормированный рабочий день либо сверхурочные задания. Исследования показали, что люди, которые на работе проводят свыше 55 часов в неделю, на 33 процента больше подвержены риску инсульта, нежели их коллеги, у которых рабочая неделя состоит из 40 часов.

Сильный шум нередко вызывает инсульт у пенсионеров. Увеличение шума всего лишь на 10 децибел повышает вероятность возникновения инсульта на 27 процентов, отмечает «ФедералПресс».

Всего две порции сладкой газировки в день приводят к повышению риска инсульта на треть. Еще более опасным фактором специалисты считают «скачки» веса - когда человек то худеет, то поправляется. Риск инсульта в таком случае, согласно подсчетам, увеличивается на 41 процент.

Опасность инсульта нависает и над теми, кто переболел гриппом. Ученые узнали, что в течение двух последующих недель после выздоровления риск мозгового кровоизлияния на 40 процентов выше, нежели у здоровых.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники