5 ноября 2019, 19:19

Врачи перечислили первые симптомы, на которые жалуются пациенты с раком печени

Врачи перечислили первые симптомы, на которые жалуются пациенты с раком печени

Источник фото: открытые источники

Специалисты центра Исследования рака Великобритании (Cancer Research UK) перечислили первые симптомы, с жалобами на которые обращаются к врачам люди, у которых впоследствии диагностируют прогрессирующий рак печени.

Медики отмечают, что это онкологическое заболевание, как и большинство злокачественных новообразований, на первой стадии почти не дают о себе знать. Однако по мере прогрессирования симптомы начинают проявляться. Самый распространенный из них связан с приемом пищи, сообщает Medical Note. 

Человек начинает чувствовать себя сытым очень быстро, отведав буквально пару ложек блюда. Быстрое насыщение даже маленькими порциями может указывать на развитие страшного недуга.

Онкологи объясняют это тем, что опухоль повышает давление в печени, в результате чего кровь накапливается в сосудах или отходит по венам в брюшную полость. В результате появляется ощущение чрезмерной сытости.

Медики рассказали, что рак печени может проявить себя частым вздутием живота, а по мере развития недуга - отеками в районе брюшной полости.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники