7 ноября 2019, 12:21

Названы продукты, которые могут помочь победить артрит

Названы продукты, которые могут помочь победить артрит

Источник фото: открытые источники

Артритом принято называть все болезни суставов, в основе которых лежит воспаление. Самочувствие больных зависит от многих факторов, в том числе от погоды и от диеты. Специалисты назвали продукты, которые артрит не вылечат, но помогут снизить болевые ощущения, а это уже не так и мало. Перечень привело издание «Московский комсомолец в Волгограде» со ссылкой на steptohealth.

Зарубежные медики советуют есть как можно больше батата - это сладкий картофель. В нем много бета-каротина, а также клетчатки и антиоксидантов. Последними в значительном количестве могут похвастать яблоки и манго. Поэтому фрукты непременно стоит включать в рацион тем, у кого крутит суставы. Они буквально тормозят воспаление.

Артрит ослабит свою хватку под натиском богатых калием и фолиевой кислотой бананов. Грецкие орехи имеют в своем составе полезный жир, благодаря чему воспалительный процесс останавливается. По этой же причине стоит как можно чаще есть лосось - в нем много жирных полиненасыщенных кислот омега-3.

Уменьшить боль помогут суп мисо и творог тофу. Однако они не подойдут тем, кто страдает подагрой - это когда в суставах откладываются еще и соли.

Остановит воспалительный процесс и зеленый чай. Достаточно пить напиток дважды в день, желательно без сахара, так как этот продукт, наоборот, провоцирует воспаления.

Бобовые и цельнозерновые продукты благодаря клетчатке также помогают справиться с болевыми ощущениями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники