7 ноября 2019, 17:12

Названы главные продукты для здоровья нервной системы

Названы главные продукты для здоровья нервной системы

Источник фото: открытые источники

В народе говорят: «Все болезни от нервов». И это тот редкий случай, когда официальная медицина согласна с таким утверждением. Здоровье нервной системы можно наладить - питание играет одну из ключевых ролей в этом. Врачи назвали продукты, которые обязательно следует включить в свой рацион в холодное время года - когда поводов нервничать и становиться раздражительными из-за недостатка солнечного света стало еще больше.

Нервная система играет роль связующего звена между всеми остальными органами и системами. Головной и спинной мозг, нервные волокна по всему телу, передающие импульсы и сигналы - это своеобразный щит, который первым принимает на себя удар. 

Нервные клетки также могут быть истощены - им необходимо питание. Особенно они нуждаются в витаминах В1, В2, В6 и В12 - они содержатся в зеленых овощах, шпинате, буром рисе, овсянке, говяжьей печени.

Магний расслабляет мышцы, важен для передачи и получения нервных импульсов. Он содержится в злаках, молочных продуктах, фасоли, зеленых листовых овощах.

Обязательно стоит употреблять и творог - в нем содержится кальций, еще один элемент, ответственный за передачу импульсов.

Для нервной системы, как и для эндокринной, необходим йод. Он нормализует ее работу, необходим для гормонального баланса. Лучший источник микроэлемента - морская капуста и другие водоросли.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники