7 ноября 2019, 21:29

Названы 7 вещей, которые влияют на здоровье людей после 40 лет

Названы 7 вещей, которые влияют на здоровье людей после 40 лет

Источник фото: открытые источники

Каждый человек, перешагнувший 40-летний рубеж, должен стать более внимательным к своему здоровью. Американские специалисты советуют обратить внимание на 7 вещей, которые оказывают на него непосредственное влияние.

1. Отношения

Врачи не зря поставили их на первое место. По их твердому убеждению, здоровье напрямую зависит от качества отношений.

«После 40 лет самое важное для здоровья и счастья - это качество ваших отношений», - поведала врач Александра Стокуэлл.
«Исследования показывают, что качество отношений в 50 лет является лучшим показателем здоровья, чем уровни холестерина и другие скрининговые тесты», - добавила доктор медицинских наук в интервью американским тележурналистам.

2. Физические нагрузки

Физические упражнения важны с точки зрения физического и психического благополучия. Повышение нагрузок способствует долголетию. При этом важно найти занятие по душе. Это может быть скандинавская ходьба, бодибилдинг, наконец, танцы - либо что. Главное, регулярно тренироваться. Новые навыки (упражнения, танцы) - ключ к физическому здоровью и самочувствию, эмоциональной устойчивости и гибкости мышления

3. Смартфон

Существует множество проблем со здоровьем, которые появились вследствие «залипания» в смартфонах. Это и хруст в шее, и бессонница.

Социальные сети могут оказать непосредственное влияние на сон. К примеру, человек хочет просто проверить Facebook или Instagram в течение пяти минут и вовлекается, а потом смотрит: прошло 50 минут.

4. Здоровье ЖКТ

В молодом возрасте люди, как правило, не знают проблем с желудком. Однако после 40 лет запоры, хроническая диарея, изжога и отрыжка становятся обыденным явлением. Это могут быть признаки молчаливого воспаления, которые в будущем выльются в серьезные болезни. Врачи советуют наладить правильное питание, а также сходить к врачу, пролечиться, если потребуется, придерживаться его рекомендаций.

5. Уровни стресса

Большинство болезней возникают из-за стресса - от головных болей и высокого кровяного давления до проблем с сердцем и диабетом. Важно об этом не забывать и не переживать понапрасну. К при

6. Коллаген и эластин

После 40 лет появляются очевидные признаки старения, так как их количество уменьшается. Не стоит пренебрегать своей кожей - надо принимать коллаген и эластин в БАДах.

«Коллаген является неотъемлемой частью здоровья и внешнего вида кожи, поскольку он образует часть соединительной ткани в организме и придает коже упругость. Эластин - это еще один белок, который придает коже ее гибкость», - поведал пластический хирург Маниш Шах. Он добавил, что для того, чтобы сохранить коллаген и эластин, необходима косметика с солнцезащитными факторами. Также стоит отказаться от курения.

7. Потребление углеводов

Когда человек становится старше, метаболизм начинает замедляться. Чтобы избежать прибавки в весе и оставаться здоровым после 40 лет, необходимо сократить потребление углеводов. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники