8 ноября 2019, 14:04

Немецкие диетологи рассказали, какие продукты нужно есть гипертоникам

Немецкие диетологи рассказали, какие продукты нужно есть гипертоникам

Источник фото: открытые источники

Немецкие диетологи составили список продуктов, которые необходимо включить в свой рацион людям с гипертонией или предрасположенностью к ней, а также к деменции и атеросклерозу.

Миллионы людей на планете, независимо от территории и пола, страдают от повышенного давления. В некоторых случаях от таблеток просто не обойтись, но можно попробовать скорректировать свой рацион таким образом, чтобы давление держалось в норме.

Немецкие эксперты советуют пить чай каркаде. Они уверяют, что три чашки напитка из цветков гибискуса на регулярной основе способны сотворить чудо. В данном случае - привести давление в норму.

В списке других рекомендаций - свекольный сок и ананасы. Они содержат салициловую кислоту, которая эффективно разжижает кровь.

Защитить себя от деменции (старческого слабоумия) можно, включив в рацион жирную рыбу - сельдь, тунец, скумбрию. Нелишним будет и льняное масло. Во всех этих продуктах содержатся жирные полиненасыщенные кислоты Омега-3.

Снизить уровень плохого холестерина помогут авокадо, миндаль и оливковое масло. А значительно улучшить мозговое кровообращение - две чашки какао в день, сообщает «Старлеград».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники