9 ноября 2019, 09:46

Врачи назвали симптомы, сигналящие о бронхиальной астме

Врачи назвали симптомы, сигналящие о бронхиальной астме

Источник фото: открытые источники

В России бронхиальной астмой либо хроническим воспалением дыхательных путей страдает каждый десятый взрослый и каждый седьмой ребенок. Если верить статистике, порядка 80 процентов детских смертей именно от астмы приходится на возраст от 11 до 16 лет.

Причем, чаще всего из-за загрязненности воздуха болезнь поражает жителей городов, нежели сел.

Врачи рассказали о главных причинах бронхиальной астмы, а также указали на симптомы, которые могут сигналить о развитии болезни.

По информации специалистов, заболевание может развиться как последствие банальной простуды. Также нередки случаи, когда приступы вызывают определенные лекарства.

Курение - еще один фактор, провоцирующий серьезный недуг. Причем, люди заболевают даже в результате пассивного курения, отмечает «Медикфорум».

Типичным симптомом бронхиальной астмы является сухой кашель - постоянный или приступообразный. Особенно, если он возникает по ночам или утром.

На хворь может может указывать ощущение сдавленности в груди, чувство распирания.

Медики советуют обратить на то, как дается физический труд либо занятия на тренажерах. Если появляется чувство усталости и одышка, даже во время подъема по лестнице, это может быть симптомом астмы.

На болезнь также может указывать ощущение полного истощения, так как астма является стрессовой болезнью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники