9 ноября 2019, 16:10

Названа природная альтернатива нестероидным лекарствам от боли в спине

Названа природная альтернатива нестероидным лекарствам от боли в спине

Источник фото: открытые источники

Примерно 26 миллионов американцев страдают от изнурительных болей в спине и пояснице. Россиянам они докучают не меньше. Боли в спине трудно поддаются лечению, а симптомы обычно снимаются ненадолго нестероидными препаратами. К сожалению, все они обладают серьезными побочными эффектами, в том числе разрушительно воздействуют на внутренние органы.

Терри Лемеронд, эксперт в области натуральных лекарств и альтернативного здравоохранения, назвал альтернативу нестероидным противоспалительным, которые помогут снять боли в спине и пояснице эффективно. В то же время они являются полностью безопасными.

Куркумин из куркумы

Куркуме уделяется много внимания в области альтернативного здравоохранения, но именно куркумин содержит активные соединения, которые являются наиболее эффективными. Вещество действует на пути воспаления и нейтрализует свободные радикалы, которые являются причиной боли. Исследования показали, что он гораздо более эффективен в борьбе с остеоартрозом, нежели традиционные медпрепараты.

Научные исследования позвоночника человека, обработанного куркумином, показали 80-процентное снижение воспалений и 70-процентное снижение активности ферментов, повреждающих хрящ.

Босвелия

Доказано, что в снижении боли она более эффективна, нежели лекарство целекоксиб.

«В отличие от целекоксиба, известного своими неблагоприятными побочными эффектами, такими как тошнота, язва, головные боли и повышенный риск сердечного приступа и инсульта, у этой травы вообще не наблюдается серьезных побочных эффектов», - говорит Лемеронд.

Белая Ива

Недавнее исследование показало, что эта трава, доступная к прирбретению и у нас, так же эффективна при боли в спине, как и рецептурный препарат Vioxx. Во время исследования 60 процентов добровольцев, которые принимали белую иву, отметили значительное уменьшение боли.

Коготь дьявола

Научные исследования показали, что он помогает организму вырабатывать гиалуроновую кислоту, которая действует на суставы и хрящи как смазка.

Специалист советует всем, кто страдает от болей в спине и пояснице, воспользоваться одним из этих средств, предварительно проконсультировавшись со своим лечащим врачом. Также он напомнил, что нельзя уповать на одни лекарства, пусть даже натуральные. Правильные физические упражнения также играют большую роль в предотвращении и облегчения болей в спине. Поэтому стоит просить своего лечащего врача выписать направление и к физиотерапевту, на ЛФК.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники