9 ноября 2019, 16:02

Названы симптомы, которые указывают на ревматизм

Названы симптомы, которые указывают на ревматизм

Источник фото: открытые источники

Ревматизм - это хроническое заболевание позвоночника и суставов. Предотвратить его невозможно, но если вовремя диагностировать, то можно избежать страшных последствий в виде деформации суставов. Медики перечислили симптомы, при появлении которых можно заподозрить развитие ревматизма.

Одним из первых признаков ревматоидного артрита является усталость. Притом, не накатывающая внезапно, а нарастающая. На ревматизм может указывать и такое состояние, как анорексия, вызванная потерей интереса к пище, сопровождающаяся стремительной потерей веса. Нередки скачки температуры при ревматизме, внезапная потливость.

Самые распространенные симптомы ревматизма -  утренняя скованность, опухлость суставов, ограничение в движениях. На болезнь нередко указывает и покраснения. Как правило, они свидетельствуют о наличии воспалительных процессов. При этом для симптомов характерно симметричное распределение. Это означает, что воспалительные процессы протекают в суставах двух сторон тела. 

При обнаружении подобных симптомов обязательна консультация доктора, ведь самолечение или игнорирование заболевание может привести к деформации суставов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники