10 ноября 2019, 12:53

Врачи перечислили первые признаки заболевания щитовидной железы у женщин

Врачи перечислили первые признаки заболевания щитовидной железы у женщин

Источник фото: открытые источники

Статистика твердит, что заболевания щитовидной железы чаще поражают женщин, нежели мужчин. Однако, невзирая на то, что барышни всегда более ответственно относятся к своему здоровью, диагностировать их сразу удается очень редко. Все дело в том, что первые признаки заболеваний часто путают с другими - усталостью, стрессом, нездоровым образом жизни.

Заболевания щитовидной железы делятся на два вида. При недостатке гормонов, которые вырабатывает орган, врачи диагностируют гипотериоз. Если же гормоны продуцируются в избытке, можно вести речь о гипертиреозе. Как же распознать заболевания?

Эндокринологи советуют обратить женщинам внимание на повышенную усталость. Если она стала появляться чаще, нежели обычно, при этом наблюдается еще и полный упадок сил, есть вероятность, что у нее гипотериоз.

Тревожным звоночком может быть и беспричинный набор веса. Часто про таких женщин говорят: «Поправляется, будто на дрожжах». Если речь не о замедлении обмена веществ, то явный признак гипотериоза.

Наоборот, если наблюдается стремительная потеря веса, это может указывать на гипертиреоз.

Отдельное внимание врачи советуют обратить на восприятие температур. Если в холодную погоду женщине жарко, а когда тепло, ей холодно, то это явные признаки проблем со «щитовидкой», отмечает «МедикФорум».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники