10 ноября 2019, 18:25

Названы продукты, которые не любит печень

Названы продукты, которые не любит печень

Источник фото: открытые источники

Печень - главный фильтр нашего организма. Когда в ее работе случаются сбои, страдают другие системы, а качество самой жизни снижается. Поэтому очень важно не перегружать ее, учитывать предпочтения органа в еде и меньше налегать на продукты, которые она не любит. Список самых вредных из них составили медики.

Открывают его алкогольные напитки, что неудивительно. Всем известно, что спиртное разрушает клетки печени и провоцирует цирроз. Дело в том, что напитки с градусом при распаде в желудке или кишечнике начинают выделять ацетальдегид, который и приводит к нарушениям в работе печени. В частности, здоровые клетки постепенно начинают заменяться жировыми, уточняет «Пермь открытая». Сама печень увеличивается в размерах.

Печень также терпеть не может много сахара и соли. Их избыток приводит к сбоям в ее работе. Немногие знают, но сахар действует на печень так же, как и алкоголь - замещает нормальные клетки жировыми, приводит к увеличению. Избыток соли вызывает деформацию клеток, тормозит деление и может привести к полной гибели.

Не любит печень и жирную пищу, так как она приводит к различным заболеваниям, в том числе к жировому гепатозу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники