11 ноября 2019, 13:56

Названы ускоряющие обмен веществ продукты

Названы ускоряющие обмен веществ продукты

Источник фото: открытые источники

Зарубежные диетологи составили и обнародовали список продуктов, которые способны ускорить обмен веществ. Именно они помогут похудеть тем, кому это требуется, а людям нормального телосложения - не набрать лишние килограммы. Об этом сообщает на своих страницах издание Food.news.

На первое место в своем списке медики поставили зеленый чай. Подчеркивается, что напиток на его основе приводит к увеличению расхода энергии - в пределах пяти процентов.

Еще один важнейший продукт для хорошего метаболизма - яйцо, сваренное вкрутую. В нем очень много белка - порядка 6,29 граммов.

Предотвратить или, даже, полностью вылечить метаболический синдром поможет чечевица.

В списке полезных продуктов оказалась и капуста брокколи - ей под силу снизить уровень жира в крови. Глюкорафанин в ее составе может перестроить обмен веществ в нужное русло и, таким образом, предотвратить избыточный вес.

Всем, кому необходимо ускорение веществ в организме, стоит включать в свой рацион кофе, льняное масло, бразильские орехи, перец чили. Не стоит забывать и о темно-зеленых листовых овощах - например, о шпинате.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники