12 ноября 2019, 13:25

Медики рассказали, почему чеснок вреден при похудении

Медики рассказали, почему чеснок вреден при похудении

Источник фото: открытые источники

Полезные свойства чеснока известны каждому человеку. Благодаря содержанию фитонцидов он стал самым лучшим и проверенным народным средством от простуды. Чеснок не только кушают, из него еще делают «бусы» под подушку или просто вдыхают разрезанные дольки.

В этом овоще содержится такой мощный противомикробный компонент, как аллицин. Именно этому природному антибиотику и обязан чеснок своим сильным специфическим запахом. Антибактериальный эффект чеснока повысится, если его тщательно измельчить - ученые доказали, что именно разрушение волокон способствует выделению аллицина.

Овощ показан при сердечных заболеваниях и гипертонии. Чеснок снижает уровень плохого холестерина в крови. При этом много есть не надо, пишет «Старлеград», достаточно одного зубчика в день. 

Однако при всех достоинствах у чеснока есть и недостатки - он может снижать эффективность некоторых гипотензивных средств. также чеснок противопоказан тем, кто хочет расстаться с лишним весом. Дело в том, что овощ может разогнать аппетит. В итоге человек съедает больше, чем ему необходимо. 

Содержащиеся в этом овоще вещества помогут стать мышцам более рельефными - это стоит учесть девушкам и парням, которые проводят много времени в спортзалах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники