12 ноября 2019, 16:13

Доктор Комаровский дал 12 советов, которые сохранят здоровье любому

Доктор Комаровский дал 12 советов, которые сохранят здоровье любому

Источник фото: открытые источники

Известный врач-педиатр Евгений Комаровский назвал 12 вещей, которые сохранят жизнь и здоровье любому ребенку и взрослому.

Специалист напомнил, что важно придерживаться правильного питания и ежедневно уделять время физическим нагрузкам. Употребление алкоголя надо свести к минимуму - ну разве что по праздникам немного употребить настроения ради. Сигаретам доктор Комаровский советует настоятельно сказать твердое: «Нет!».

Важно также соблюдать правила гигиены, ведь многие болезни идут от немытых рук, и не только. Сохранить здоровье поможет и вакцинация - причем, речь идет не только о прививках от гриппа, а обо всех обязательных.

Следующий совет актуален для мамочек - грудное вскармливание. Доктор Комаровский считает, что именно оно помогает становлению иммунитета малыша. Людям, которые еще не обзавелись семьей, не надо забывать о безопасном сексе.

Важно также следить за своим здоровьем - физическим и психологическим. Для этого стоит обязательно проходить обследования и посещать психолога или психотерапевта.

И последний, двенадцатый совет от Евгения Комарова - соблюдать правила ПДД, ведь благодаря этому снижается риск травматизации в результате несчастного случая.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники