13 ноября 2019, 12:37

Названы 5 лучших продуктов для очищения легких при пневмонии

Названы 5 лучших продуктов для очищения легких при пневмонии

Источник фото: открытые источники

Аномальное ноябрьское тепло сменяется холодами, а это значит, что россиян подстерегает не только грипп и ОРВИ, но существуют также риски заболеть воспалением легких. Тем более что врачи, взирая на прогноз синоптиков о «вишневой» зиме, предостерегли: будет ходить еще и вирусная пневмония.

Воспаление легких - очень тяжелое заболевание, лечение которого должно проводиться только в стационаре под присмотром врачей, ибо самолечение чревато летальным исходом. Однако при пневмонии больной может помочь очистить легкие быстрее, если включит в свой рацион 5 продуктов, пишет «Медикфорум».

Мед при пневмонии очень хорош, так как он позволяет быстрее вылечить кашель. Продукт обладает антибактериальным и противомикробным воздействием.

Семена пажитника также широко применяются при воспалении легких, так как лечат даже устойчивый кашель. К тому же, они вызывают интенсивное потоотделение и помогают сбивать температуру.

Противомикробными свойствами обладает и имбирь. Он снимает воспаление, помогает избавиться от болей в грудной клетке. Особенно хорошо себя зарекомендовала в лечении заболевания паста на основе имбиря и меда.

Куркума - природный муколитик. Она поможет как можно быстрее вывести слизь, которая образуется при пневмонии, облегчит дыхание. Ее рекомендуют смешивать с молоком.

Пробиотики подавляют рост вызывающих пневмонию патогенов, а также помогают оздоравливать микрофлору кишечника после воздействия антибиотиков, которые непременно назначают при данном заболевании.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники