13 ноября 2019, 15:38

Диетолог рассказал, кому нельзя есть сосиски

Диетолог рассказал, кому нельзя есть сосиски

Источник фото: открытые источники

Сегодня, 13 ноября, исполнилось 214 лет с появления первых сосисок. За это время продукт полюбили миллиарды людей, особенно дети. Однако эксперты по питанию не устают говорить о том, что сосиски, как и любое переработанное мясо, вредно для здоровья. А сколько можно съесть без последствий и кому категорически противопоказан этот вид колбасных изделий? Об этом в студии канала «Москва-24» рассказала врач-диетолог Наталья Круглова.

Медик не рекомендует есть сосиски каждый день, потому как в большинстве своем для их изготовления производители используют сырье невысокого качества. К тому же, в продукте много специй и усилителей вкуса, которые усиливают аппетит. А это значит, что высок риск переедания.

Круглова считает, что сосиски пару раз в месяц абсолютно здоровому человеку не принесут никакого вреда. А вот больным, у которых уровень холестерина не в норме, от них лучше вообще отказаться. Сосиски противопоказаны и людям с заболеваниями пищеварительной системы, поскольку специи и соль могут стимулировать пищеварительные ферменты, а это не нужно, когда имеется воспаление.

Диетолог отметила, что не все сосиски подходят для детского питания, поэтому родителям лучше следить за тем, чтобы дети ели мясо в виде котлетки или тефтельки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники