14 ноября 2019, 11:37

Названы причины съедать по одному банану каждый день

Названы причины съедать по одному банану каждый день

Источник фото: открытые источники

Бананы любят взрослые и дети. Однако из-за их сладости многие лакомятся этими экзотическими фруктами не так уж и часто. Между тем врачи утверждают, что один банан в день принесет организму только пользу.

В этом солнечном фрукте мало калорий, но много марганца, калия, кальция и воды, благодаря чему слизистые не пересыхают и остаются увлажненными.

В 100 граммах банана совершенно нет холестерина, но много белка. А он помогает оставаться в прекрасной физической форме и удерживать вес.

Бананы - нектар для пищеварительной системы. Врачи рекомендуют включить их в свой рацион даже больным с хроническим гастритом.

Вопреки распространенному мифу, бананы не повышают уровень сахара в крови, а помогают поддерживать его на здоровом уровне, регулируя процесс выработки инсулина.

Бананы полезны и для почек из-за высокого содержания в них калия. Именно из-за его нехватки часто скачет давление и появляются отеки.

Как и во многих фруктах, в бананах содержатся антиоксиданты, которые препятствуют появлению раковых опухолей.

Нельзя не упомянуть и о том, что бананы - природный антидепрессант. Они снимают тревожность и усталость, а также успокаивают, отмечает «МедикФорум».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники