14 ноября 2019, 15:48

Эксперты рассказали, как распознать женский алкоголизм и что делать

Эксперты рассказали, как распознать женский алкоголизм и что делать

Источник фото: открытые источники

В народе часто говорят, что женский алкоголизм не лечится. Конечно, это заблуждение, но факт того, что пристрастие к алкоголю у барышень распознать тяжелее, чем у мужчин, неоспорим. Однако есть все же некоторые особенности в поведении и во внешности, которые помогут обнаружить проблему. Ведь алкоголизм у женщин лечится гораздо дольше, чем у представителей сильного пола.

Специалисты отмечают, что пьющих женщин можно распознать по внешности. Она разительно меняется, притом, явно не в лучшую сторону. Кожа становится дряблой и желтой. Начинают появляться проблемы с сосудами и в некоторых местах она кажется синюшной. Кроме того, лицо алкоголичек часто выглядит отекшим, на носу и на щеках можно заметить «звездочки».

Меняется у женщин, любительниц выпить, и структура волос. У них рано начинает заявлять о себе седина.

Однако самые главные изменения, на которые стоит обратить внимание, в характере. Когда дама под «100 граммами», она выглядит счастливой, ее состояние близко к эйфории. На то, что спутница жизни пристрастилась к алкоголю, могут также указать вспышки гнева, агрессии либо перепады настроения.

Эксперты советуют мужьям, жены которых пьют, начать путь к лечению с того, чтобы просто поговорить и выяснить, в чем причина. Иногда она лежит далеко, где-то в глубине души, и выявить ее поможет только опытный психотерапевт, пишет Медикфорум.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники