16 ноября 2019, 11:44

Названы 6 продуктов, которые провоцируют хроническое воспаление в организме

Названы 6 продуктов, которые провоцируют хроническое воспаление в организме

Источник фото: открытые источники

Зарубежные медики составили список из шести продуктов, которые стоит полностью исключить из повседневного рациона по той причине, что они провоцируют хроническое воспаление в организме. Отмечается, что кушать их можно лишь в небольшом количестве один-два раза в год.

Специалисты советуют отказаться от продуктов с трансжирами. К таковым относятся всевозможная выпечка, пирожные, картошка фри и, даже, попкорн. Стоит помнить и о том, что трансжиры содержатся абсолютно во всех продуктах, на этикетках которых в составе указан «кондитерский жир» либо «частично гидрогенизированное растительное масло». При злоупотреблении этими продуктами в разы возрастает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Рафинированным углеводам также нет места в рационе здорового человека. Это такие продукты, как сладости и конфеты, макароны, печенье и вся выпечка, сладкая газировка. Все они ведут к повышению уровня сахара в крови. Концентрация токсинов в организме повышается, а иммунитет, реагируя на них, запускает воспаление.

Употребление обработанного мяса также может стать причиной развития хронических воспалений. Колбасы, бекон, ветчина, копчености и все деликатесы из переработанного мяса могут вызвать страшные последствия - колоректальный рак. Их точно стоит кушать лишь по праздникам, да и то только большим.

Советуют специалисты полностью отказаться и от алкогольных напитков. Проблемы у тех, кто пьет много спиртного, могут развиться из-за бактериальных токсинов, попадающих в организм из толстой кишки из-за истончения ее стенок. Эти отходы, проникающие в кровь, провоцируют воспаление, пишет МедикФорум.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники