19 ноября 2019, 09:38

Ученые рассказали, в какие месяцы легко можно заплыть жиром

Ученые рассказали, в какие месяцы легко можно заплыть жиром

Источник фото: открытые источники

Лишний вес - это проблема многих людей во всем мире.

Известно, что набрать лишние килограммы легко, а вот избавиться от них сложно и порой мучительно, сообщает издание Информинг.

Однако есть время, когда риск обзавестись избыточным весом чрезвычайно высок.

Специалисты из Корнельского университета выяснили, что в плане набора лишнего веса опасны четыре месяца в году.

Как оказалось, мы начинаем откладывать жир про запас еще в октябре, а после Рождества уже можно говорить о набранных лишних килограммах.

Большинство людей не смогут согнать лишний вес вплоть до Пасхи.

Как отмечают эксперты, с наступлением холодов люди становятся неразборчивыми в еде.

Известно, что главная причина появления избыточного веса - углеводы и жиры, которые поступают в наш организм при поедания рождественских гусей, индеек, печенья и сладостей как дома, так и на новогодних ярмарках. В период праздников люди пьют спиртные напитки, которые очень калорийны, и употребляют большое количество сладкой газировки.

Чревоугодие приводит к тому, что многие из нас наедают себе бока и живот, а также увеличивают риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Что нужно делать, чтобы в праздники не набрать лишних килограммов?

Едва ли кто-то будет ограничивать себя на Новый год в употреблении любимых лакомств. Жареная свинина, запеченный гусь, всевозможные майонезные салаты и вкусные десерты - это то, что мы поглощаем в этот период, и такая еда только усугубляет и без того непростую ситуацию, связанную с избыточным весом. В этой связи медики рекомендуют уделить поеданию этих вкусностей всего лишь один день.

К тому же, можно минимизировать вред от жирного мяса, если употреблять его по схеме: на один кусочек свинины должно приходится не менее трех свежих овощей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники