19 ноября 2019, 13:44

Врач рассказал, как пережить аномально высокое атмосферное давление

Врач рассказал, как пережить аномально высокое атмосферное давление

Источник фото: открытые источники

Представитель Минздрава РФ Екатерина Иванова рассказала, как пережить аномальное атмосферное давление. Как правило, это природное явление можно считать причиной возникновения плохого самочувствия у метеозависимых людей.

По словам эксперта, сосуды реагируют только на скачки давления. Здоровый человек быстро приспосабливается к новым условиям, но у больных может случиться гипертонический криз.

Как отметила врач в интервью  изданию Вечерняя Москва, проблемы с самочувствием начинаются в день изменения давления. Если есть патология сосудов, то быстрая смена давления довольно резко сказывается на здоровье человека.

Поэтому гипертоникам необходимо соблюдать рекомендации врача в том, что касается лечения препаратами, и даже если артериальное давление находится в норме, лучше принять таблетки.

Кроме того, на 2–3 дня стоит снизить физическую нагрузку и вести спокойный образ жизни. В этот период также лучше не солить пищу и контролировать свое состояние.

Таким образом, соблюдая щадящий режим, можно предотвратить гипертонический криз.

Стоит сказать, что на днях появилась информация о том, что в Москве и других российских городах начнутся морозы, а также атмосферное давление превысит норму.

Как сказала Екатерина Иванова, понятия аномально низкого или высокого атмосферного давления нет - на людей оказывает влияние быстрая его смена, особенно при патологии сосудов. Любое изменение будет сказываться на здоровье. Когда давление повысилось и держится на новом уровне более трех дней, организм человека может приспособиться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники