19 ноября 2019, 15:33

Эксперты объяснили, почему сигареты с ментолом вреднее, чем обычные

Эксперты объяснили, почему сигареты с ментолом вреднее, чем обычные

Источник фото: открытые источники

Ментоловые сигареты, которые часто употребляют начинающие курильщики, вредят здоровью больше, чем обычные. Как правило, ментол несколько снижает резкость сигаретного дыма, оказывает охлаждающий эффект, снижает частоту кашля и ощущение сухости в горле, сообщает Информинг.

Ментоловые сигареты курятся легче, чем обычные, поэтому зависимость от них выше.

Как показало недавнее исследование, люди, которые отдают предпочтение ментоловым сигаретам, на 80% чаще становятся пожизненными курильщиками, чем те, кто употребляют обычные сигареты.

Другое исследование свидетельствует о том, что ментоловые сигареты способствуют развитию рака, влияют на репродуктивность, а также вызывают сердечно-сосудистые и респираторные заболевания.

Дым от ментоловых сигарет вдыхается глубже и задерживается в легких дольше, поэтому он сильнее раздражает дыхательные пути.

Кроме того, ментол подавляет метаболизм никотина, из-за чего повышается его уровень в крови, увеличивается уровень котинина и диоксида углерода. Поэтому любители ментоловых сигарет могут привыкнуть к курению быстрее, чем те, кто предпочитает обычные сигареты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники