19 ноября 2019, 16:19

Одышка и потливость указывают на вегето-сосудистую дистонию

Одышка и потливость указывают на вегето-сосудистую дистонию

Источник фото: открытые источники

Вегето-сосудистая дистония - заболевания нервной системы, которое негативно сказывается на здоровье человека.

Плохое настроение, апатия, тревожность, потливость, одышка, плаксивость - на эти симптомы многие редко обращают внимание, а ведь они являются признаками серьезного расстройства - вегето-сосудистой дистонии (ВСД).

Обычно многие люди списывают подобные состояния на усталость. На самом деле эти симптомы могут говорить о проблемах с нервными структурами.

Если и дальше игнорировать подобные ощущения, то они могут перерасти в фобии, панические атаки и физическое недомогание.

Причинами возникновения ВСД являются перегрузки на работе, переутомление, стрессовые ситуации, кислородное голодание, низкая физическая активность, нарушение режима сна и вредные привычки.

Как отмечают врачи, нервная система нуждается в лечении и профилактических мероприятиях. Поэтому стоит пересмотреть свой образ жизни, чтобы избежать развитие ВСД. А если появились угрожающие симптомы, то затягивать с этим нельзя - следует обратиться к психотерапевту.

Важно знать, что ВСД - это расстройство не одной системы, и для восстановления организма потребуется немало времени. Кроме того, следует помнить, что от ВСД полностью излечиться нельзя, и симптомы этого расстройства могут повториться даже после курса лечения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники