19 ноября 2019, 19:23

Доктор Мясников перечислил пять смертельных симптомов

Доктор Мясников перечислил пять смертельных симптомов

Источник фото: открытые источники

Известный доктор Александр Мясников упомянул о парадоксальном явлении. Как он отметил, многие россияне бегут к врачу или вызывают неотложку при незначительных симптомах. Но при более серьезных проблемах они боятся обнаружить у себя серьезную болезнь, поэтому стараются игнорировать симптомы.

В этой связи доктор призывает относиться к здоровью более ответственно. Он также перечислил симптомы, при которых стоит незамедлительно обратиться к врачу.

Прежде всего, Мясников назвал боль в груди и резкую слабость. Эти симптомы могут сопровождаться одышкой и потоотделением. А если человек курит, имеет лишний вес и повышенное давление, то риск оказаться на операционном столе в течение 120 минут значительно возрастает, поэтому следует срочно вызывать скорую помощь.

Второй опасный симптом - головокружение в сочетании с двоением в глазах. Подобные признаки могут говорить о менингите и рассеянном склерозе.

Нельзя медлить с обращением к врачу при приступе сильной головной боли, которая может говорить об аневризме, менингите и даже онкологии.

Опасным симптомом является одышка, которая появляется без физического или эмоционального напряжения. Она может говорить о проблемах с сердцем.

Еще одним серьезным симптомом является резкая боль в животе с тошнотой и рвотой. Эти признаки говорят об опасных инфекциях, аппендиците и панкреатите.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники