21 ноября 2019, 12:58

Американские эксперты рассказали, как часто следует стирать простыни

Американские эксперты рассказали, как часто следует стирать простыни

Источник фото: открытые источники

Американские эксперты в области гигиены советуют стирать постельное белье не реже одного раза в неделю, пишет «Медикфорум». В противном случае в постели скапливается много грязи, пота и пылевых клещей. Хотя на вид простыни могут выглядеть чистыми и опрятными.

Гигиенист Лаура Гудман поведала, что современный человек визуально не увидит загрязнение, обоняние также не способно адекватно оценить запахи собственного тела. Между тем несвежие простыни могут привести к большим проблемам со здоровьем. В частности, на коже могут появиться раздражения в виде сыпи, аллергия на пылевые клещи. К слову, о последних. Ежечасно человеческое тело теряет почти 200 миллионов мертвых клеток кожи. И это отличная пища для пылевых клещей.

По этой причине эксперт советует стирать простыни каждую неделю. В крайнем случае, раз в две недели. При этом она просит людей иметь в виду: если они потеют, а также часто занимаются сексом, менять постельное белье стоит еще чаще. Касается это и владельцев домашних животных, которые любят приглашать своих любимцев к себе на кровать. В этом случае постельное белье стоит менять 1-2 раза в неделю.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники