23 ноября 2019, 09:58

Врачи назвали простой метод предотвращения тромбоза

Врачи назвали простой метод предотвращения тромбоза

Источник фото: открытые источники

Тромбоз - это формирование кровяных сгустков в крови, которые могут привести к закупорке сосудов и, как следствие, инфаркту или инсульту. Аптеки сейчас могут предложить большой выбор средств, направленных на разжижение крови. Врачи же предлагают воспользоваться довольно простым методом предотвращения тромбоза, но не менее эффективным.

Речь идет об отваре из лимонов, имбиря и чеснока, пишет OAnews. Он позволяет снизить уровень «плохого» холестерина и предотвратить образование кровяных сгустков.

Медики советуют пить такой напиток всем россиянам от 35 лет и выше. Они объясняют это тем, что с возрастом сосуды и кровь надо чистить, так как на них сказывается и неправильное питание, и травмы, и экологическая обстановка.

Для приготовления напитка, который поможет предотвратить тромбоз, продукты следует измельчить, залить холодной водой и на медленном огне довести до кипения, после чего снять. Когда отвар остынет, его желательно процедить, вылить в стеклянную посуду и хранить в холодильнике.

Принимать напиток стоит за два часа до еды или же натощак.

Отмечается, что каждый отдельно взятый компонент этого чудо-средства также улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы. Например, имбирь отлично борется с болями, заботится об эластичности сосудов. Чеснок предотвращает развитие атеросклероза и затвердевания сосудов. А еще этот овощ снижает уровень плохого холестерина и укрепляет иммунитет.

Лимон стимулирует выработку красных кровяных телец и при этом отлично разжижает кровь. 

Напомним, что перед тем, как испытать это средство, стоит проконсультироваться с врачом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники