23 ноября 2019, 10:46

Озвучены способы снизить вред для организма от большого количества сладкого в рационе

Озвучены способы снизить вред для организма от большого количества сладкого в рационе

Источник фото: открытые источники

Всем известно, что обилие сладостей в рационе - прямой путь к диабету. Впрочем, держать себя в руках и кушать меньше сладкого удается не всем. Хотя бы по причине того, что сахар вызывает сильную зависимость, подобную наркотической. Специально для сладкоежек эксперты разработали советы, которые помогут снизить вред для организма от большого количества съеденных сладостей.

Специалисты напомнили, что после десертов уровень сахара в крови начинает расти. Для его снижения организм вырабатывает инсулин. Он приводит к снижению уровня сахара, вследствие чего человеку хочется снова чего-то сладенького.

Этого делать нельзя, поскольку это замкнутый круг, предупреждает «Медикфорум». Для восстановления баланса желательно съесть продукт, содержащий полезные жиры, белки и клетчатку. Диетолог Дезире Нильсен считает, что предпочтительнее растительная пища. Например, авокадо, семечки, чечевица.

Сочетание клетчатки и больших объемов воды также очень полезно. Поэтому желательно не только есть, но и пить. Этот шаг поможет умерить распоясавшийся аппетит, а также очистит пищеварительный тракт.

Эксперты советуют для снижения вреда от сладкого есть продукты с противовоспалительным действием. Это преимущественно ягоды, имбирь, льняные семечки, крестоцветные овощи и куркума. Успокоить желудок можно за счет зеленых овощей или горьких продуктов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники