24 ноября 2019, 16:06

Врачи назвали простой способ снизить риск развития рака груди

Врачи назвали простой способ снизить риск развития рака груди

Источник фото: открытые источники

Врачи из института биомедицинских исследований Лос-Анджелеса рассказали о простом способе, который поможет женщинам и мужчинам минимизировать риски развития рака груди. Речь о диете. Если ей следовать, можно уменьшить вероятность онкологии молочных желез на 21 процент, пишет Health.news.

Исследование ученых было масштабным - длиною в 20 лет. За это время, в общей сложности, в нем приняли участие 49 тысяч представительниц прекрасного пола в возрасте от 50 до 79 лет. Оказалось, что дамы, которые отдавали предпочтение диете с большим количеством фруктов и овощей, сократив при этом количество потребляемых жиров, снизили свои шансы заболеть раком груди.

Более того, исследователи выяснили, что в случае, если заболевание все же не обошло стороной, такая диета увеличивает шансы на выживание при раке груди.

Употребление здоровой пищи, контроль за весом и тренировки - вот тот универсальный «рецепт», благодаря которому можно защититься от страшного недуга.

Ученые обращают внимание на то, что они не рекомендуют полностью отказываться от жиров. Некоторые из них пойдут только на пользу - например, оливковое масло. А вот от вредных жиров и соусов лучше воздерживаться. Это же касается и крахмалистых овощей. Особенно, картофеля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники