25 ноября 2019, 12:16

Названы 10 продуктов, способных заменить лекарства

Названы 10 продуктов, способных заменить лекарства

Источник фото: открытые источники

Врач Франциска Рубин в беседе с журналистами назвала 10 продуктов, которые могут стать достойной альтернативой медикаментам. Медик полагает, что правильное питание также может быть лекарством. Однако она подчеркнула, что в некоторых случаях продукты могут оказаться неэффективными, поэтому без лекарств не обойтись.

Овес, мед, имбирь, картофель, капуста, куркума, масло, соль, лимон и лук - вот список продуктов, которые медик считает лекарствами.

Кишечник оздоровят капуста и овсяная каша. Первая улучшает пищеварение, вторая снижает уровень плохого холестерина и благодаря большому количеству клетчатки в составе предотвращает развитие рака.

Овес медик советует кушать и при нейродермите, пишет РИА Новости.

Мед и соль обладают дезинфицирующими свойствами. Продукт пчеловодства она советует принимать при бронхите, а в случае артроза эффективными будут компрессы на его основе.

Ванны с соленой водой помогут при подагре.

Имбирь зимой улучшает тонус организма. Кроме того, он полезен для сосудов. Корень способствует разжижению крови, снижает уровни сахара и холестерина в крови. Имбирное обертывание улучшит здоровье почек.

Растительные масла укрепляют здоровье сердца, подчеркнула Рубин. Доктор отметила, что всего одна ложка оливкового масла помогут укрепить сосуды, сделать их более эластичными. Льняное масло способно предотвратить тромбоз.

Полезна куркума, особенно, если сочетать ее с медом. Такая маска поможет избавиться от прыщей. Пряность также снимает воспаление в организме и снижает риск развития онкологии.

Не обошла она вниманием и лук. По словам немецкого врача, знаменитый луковый суп станет отличным средством при цистите. А всеми любимый картофель поможет справиться с изжогой - речь идет об отварных клубнях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники