25 ноября 2019, 13:26

Врач рассказал о диете, которая 100% поможет похудеть

Врач рассказал о диете, которая 100% поможет похудеть

Источник фото: открытые источники

Врач Джоэл Фурман рассказал о диете, которая гарантирует 100-процетный результат в снижении веса. Если придерживаться главных принципов, то за первый месяц можно избавиться от 7 килограммов. В следующие месяцы сбрасывать можно по 4,5 килограмма.

Специалист советует скорректировать свой рацион таким образом, чтобы в нем было как можно больше растительной еды - необходимые организму ягоды, фрукты, овощи. Они - источник фитонутриентов. При дефиците этих питательных веществ могут развиться многие грозные заболевания, в том числе и рак.

На время диеты стоит больше есть овощей и фруктов с каротиноидами, флавоноидами, органическими соединениями серы и волокнами. Идеальным Фурман назвал продукт, в котором много фитонутриентов, но мало калорий - с этого следует и отталкиваться.

Первые шесть недель на этой неделе станут самыми сложными, так как будет приходить привыкание к новым вкусам и ощущениям, пишет Медикфорум. Однако вес в этот момент начнет стремительно покидать тело.

На седьмой неделе свой рацион можно немного разнообразить, но человеку, привыкшему к фитонутриентам, вряд ли захочется кушать много мяса.

Врач считает, что это должна быть не столько диета, сколько система питания. Желательно ее придерживаться всю жизнь. При этом 90 процентов рациона должно состоять из нерафинированной пищи растительного происхождения, остальные 10 процентов - это рыба, мясо и птица.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники