26 ноября 2019, 11:56

В сое нашли опасные вещества, которые способны вызвать рак

В сое нашли опасные вещества, которые способны вызвать рак

Источник фото: открытые источники

Продукты на основе сои опасны для здоровья людей. С резонансным заявлением выступили французские ученые. Их исследование показало, что соевое мясо может привести к нарушению гормонального фона, спровоцировать потенцию, и, даже, онкологические заболевания, передает РЕН ТВ. Опасные свойства продукта ученые объяснили наличием в этом виде бобовых фитоэстрогенов.

«Фитоэстрогены - это соединения, которые, как предполагается, являются эндокринными нарушителями и могут вызывать рак», - объяснила представитель французского союза потребителей Сесиль Лесале.

Однако опасность сои не только в них. Французские ученые обнаружили в продукте также ингибиторы протолитических ферментов, которые уменьшают функцию протолитических ферментов в организме и, таким образом, тормозят многие важные процессы.

Ученые призывают вовсе отказаться от употребления сои или, хотя бы, резко ограничить ее потребление.

Приверженцы ЗОЖ убеждены, человек просто не способен съесть столько сои, чтобы получить вредные вещества в объеме, способном навредить здоровью.

Ученые говорят, что безопасная доза сои для организма - около 100 граммов в день. Однако на деле выяснилось, что люди даже не подозревают, сколько сои они съедают каждый день. Даже те, кто полагает, что сою не употребляют. Дело в том, что она есть в сосисках и колбасах, мясных консервах, практически во всех паштетах. Более того, сою можно обнаружить даже в растительном и сливочном масле, макаронах, сливках для кофе.

Самое страшное, что подсчитать, сколько этого продукта попадает в организм каждый день, не представляется возможным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники