28 ноября 2019, 09:58

Назван плод, который может вылечить почти все

Назван плод, который может вылечить почти все

Источник фото: открытые источники

Финики медики называют одним из самых здоровых плодов на нашей планете. Они содержат способствующие пищеварению волокна и другие питательные вещества, благодаря чему укрепляют сердечную мышцу и регулируют уровень холестерина в крови. Финики могут вылечить все, кроме смерти, пишет «МК в Волгограде.ру». 

Финики известны своим сладким вкусом, следовательно, могут заменить сахар в рационе. Они подавляют чувство голода, а, значит, помогают худеть (много фиников при всем желании вряд ли съешь). В плодах очень много железа, они показаны при анемии. А еще они изобилуют калием - он необходим для здоровья нервной системы.

Во время испытаний было доказано, что достаточное количество фиников в рационе поможет снизить риск наступления инсульта на 40 процентов.

В плодах много фосфора, который необходим для нормального функционирования головного мозга, а также кальция - этот микроэлемент нужен для жизнедеятельности кишечной микрофлоры.

Финики - первые помощники при запорах. Мягкий слабительный эффект проявится, если съесть на ночь несколько плодов и запить их водой.

Для того, чтобы внести красок в сексуальную жизнь, рекомендуется съедать размоченные в козьем молоке финики вместе с кардамоном и медом.

Плоды снижают кровяное давление, а содержащиеся в них витамины улучшают сетчатку и макулу, предотвращая процессы старения.

Рекомендуют медики кушать финики и женщинам, которые родили - они предупреждают послеродовую депрессию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники