28 ноября 2019, 16:01

Ученые назвали самую неблагоприятную группу крови

Ученые назвали самую неблагоприятную группу крови

Источник фото: открытые источники

Давно известно, что группа крови оказывает влияние на характер, выбор профессии и здоровье человека.

Недавно выяснилось, что 4-я группа крови с отрицательным резус-фактором является самой опасной для жизни. Так утверждают ученые из Гарвардского университета. Они также отмечают, что в мире насчитывается 8 процентов людей с такой группой крови, пишет МК.

По словам ученых, у обладателей AB (IV) Rh с отрицательным резусом, как правило, редко бывают дети, а если они и рождаются, то только однополые.

Но опасность заключается еще и в том, у женщин с такой кровью чаще, чем у других представительниц прекрасного пола, обнаруживают онкологию, в частности, рак яичников или поджелудочной железы.

У людей с такой группой крови высок риск возникновения инсульта, а также они в большей степени подвержены негативным изменениям головного мозга. У них чаще, чем у других, наблюдаются проблемы с мышлением и памятью. А у беременных велика вероятность развития повышенного артериального давления и белка в крови.

Кроме того, у таких людей отмечают ослабленный иммунитет и они часто страдают разными болезнями.

Чтобы улучшить состояние своего здоровья, медики советуют им правильно питаться. В частности,  следует включить в рацион мясо индейки, кролика, баранину, а также отказаться от жареных продуктов и сливочного масла.

Помимо прочего, эксперты отмечают, что обладатели AB (IV) Rh с отрицательным резусом отличаются уравновешенностью, однако им тяжело принимать решения. Японские ученые утверждают, что люди с 4-й группой крови - это лучшие изобретатели, программисты и писатели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники