29 ноября 2019, 12:11

В США допускают, что вакцины могут вызвать рак

В США допускают, что вакцины могут вызвать рак

Источник фото: открытые источники

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) обнародовало результаты исследования, которыми фактически признало, что некоторые вакцины могут спровоцировать развитие рака. В частности, сообщается, что в них содержатся фрагменты вирусов с онкогенной природой, пишет «Завтра».

Специалисты поведали, что эти вирусы могут годами находиться в «спячке», но потом внезапно активизироваться и спровоцировать страшное заболевание.

Уточняется, что такие вирусы активно не размножаются, посему их тяжело выявить посредством стандартных методов диагностики.

«Эти скрытые или «тихие» вирусы представляют потенциальную угрозу, ведь могут стать активными в процессе создания вакцины», - цитирует издание заключение американского ведомства.

Отметим, что ученые в этой связи провели несколько испытаний. Оказалось, что у лабораторных мышей, которым посредством инъекций вводили такие клеточные линии, впоследствии развивались злокачественные новообразования.

В FDA заверили, что сейчас исследователи работают в едином направлении и думают, как обезвредить содержащиеся в вакцинах вирусы с онкогенной природой.

Ранее итальянские ученые в популярной вакцине Priorix Tetra (Корь-свинка-краснуха-ветряная оспа, сокращенно – MMRV) обнаружили 560 генов, вызывающих рак.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники