30 ноября 2019, 22:16

Врачи рассказали, почему чай следует пить без сахара

Врачи рассказали, почему чай следует пить без сахара

Источник фото: открытые источники

Пришла зима, а с ней и бесконечные чаепития - на работе, дома, в гостях. Учитывая, что большинство людей любят добавлять в любимый напиток по несколько ложечек сахара, нет ничего удивительного в том, что появляется лишний вес.

Врачи советуют пить чай только без сахара, пишут «Питерские заметки». Сладкий продукт нарушает метаболические процессы, способствует ожирению и другим опасным заболеваниям.

Чай с сахаром - один из первых врагов фигуры. Медики объяснили, что всасывание быстрых углеводов в сочетании с горячей или даже теплой жидкостью происходит в разы быстрее, чем обычно. В результате все это приводит к резкому повышению уровня сахара в крови.

Кроме этого, у человека со временем начинает развиваться резистентность (невосприимчивость) к инсулину. По этой причине он уже не может снизить сахар в крови - развивается сахарный диабет.

Сахар в черном чае также не дает организму усвоить витамин В1 - он необходим для здоровья нервной системы.

Регулярное подслащивание чая может обернуться даже болезнью Альцгеймера.

Специалисты просят подумать о своем здоровье и отказаться от привычки добавлять сахар в напиток. При отказе от сладкого чая скажет «спасибо» кожа, которая лишится угрей и прыщей, стабилизируется вес, а кишечник будет работать гораздо лучше прежнего.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники