4 декабря 2019, 15:40

Врачи назвали причины болей в правом плече и руке

Врачи назвали причины болей в правом плече и руке

Источник фото: открытые источники

Боль в правом плече и руке в большинстве случаев спровоцирована травмами или чрезмерными физическими нагрузками. Однако иногда она может быть признаком серьезных заболеваний, с которыми необходимо как можно быстрее обратиться в больницу. Например, она может сигнализировать об инфаркте.

Львиная доля жалоб пациентов на боли в плече связана перегрузкой сустава и мышц во время работы или занятий спортом. Такие боли можно назвать профессиональными, потому как именно на плечевой сустав приходится основная нагрузка. Медики называют их «синдромом пловца».

Боль также может дать о себе знать из-за тендинита ротаторной манжеты. Этот диагноз подразумевает воспаление сухожилий и суставов. Зачастую причина кроется в повышенных нагрузках или травмах. В основном, при падении на руку.

Плечевой неврит в большинстве своем сопровождается периферической невропатией. Это заболевание нервной системы, которое выражается в болевом синдроме одной стороны тела. Зачастую оно появляется в силу вирусной природы. В некоторых случаях это может быть и ВИЧ.

Боли в правом плече и руке также могут указывать на инфаркт, так как способны иррадиировать (отдавать с левой части вправо). Хотя преимущественно сбои в работе сердца отражаются на левой руке, отмечает «МФ».

Вызывать скорую необходимо, если дополнительно наблюдается боль в груди, одышка, повышенное потоотделение, учащенный сердечный ритм, головокружение и тошнота.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники