9 декабря 2019, 11:15

Врачи рекомендуют женщинам спать голышом

Врачи рекомендуют женщинам спать голышом

Источник фото: открытые источники

Гинеколог из Голландии Алисса Двек призывает женщин спать голышом либо в очень широких штанах. По ее мнению, организму это пойдет только во благо, ведь во время ночного сна необходимо обеспечить доступ воздуха к гениталиям.

Врач напомнила, что влажный и теплый климат любят бактерии. Именно такой возникает, когда женщины носят нижнее белье и обтягивающую одежду в течение дня. Не меняется он и с приходом ночи, если дама ложиться в постель в неправильной пижаме.

Именно свежий воздух может гарантировать надежную защиту от грибков и инфекций.

«Женщинам, которым докучают проблемы с грибковыми инфекциями или абсцессами, советую носить только хлопковое нижнее белье, так как оно более проницаемо для воздуха, чем синтетические ткани. По ночам им желательно воздерживаться от нижнего белья», - цитирует Алиссу Двек Медикфорум.

Спать без белья очень комфортно, уверена врач, есть только один недостаток, но он несущественный - придется чаще менять постельное белье, особенно простыни. Гинеколог рекомендует делать это минимум раз в неделю.

Также врач посоветовала женщинам, которые не любят ощущение голой кожи, замерзают или по каким-то другим причинам не могут спать без нижнего белья, надевать что-то воздушное. Отличный выбор - мужские боксеры или широкие пижамные штаны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники