10 декабря 2019, 11:02

Немецкие эксперты назвали симптомы передозировки имбирем

Немецкие эксперты назвали симптомы передозировки имбирем

Источник фото: открытые источники

Немецкие эксперты назвали симптомы, которые могут указывать на «передозировку» имбирем. Оказывается, такая проблема реально существует, так как в зимние месяцы люди ради укрепления иммунитета и защиты от простудных заболеваний стали чрезмерно увлекаться этим целебным корнем. Его добавляют и в чай, и в горячие блюда, и пьют в виде всевозможных настоек.

В больших количествах пряность может спровоцировать раздражение слизистой полости рта, а также привести к таким неприятным симптомам, как изжога, диарея, вздутие живота, пишет «МедикФорум».

Имбирь может навредить гипотоникам, так как он снижает давление, вызывает головокружение и общую слабость организма. Этот эффект обусловлен тем, что целебный корень разжижает кровь.

По этой причине, напомнили немецкие специалисты, людям, которые принимают медпрепараты для разжижения крови, употреблять имбирь без предварительной консультации с доктором запрещается.

Тем не менее, положительных свойств у имбиря все же больше, нежели отрицательных. Безвредной дозой считаются 5 граммов порошка имбиря или до 50 граммов свежего.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники