13 декабря 2019, 12:20

Названы основные причины появления болей в теле

Названы основные причины появления болей в теле

Источник фото: открытые источники

Боли в теле просто так не появляются - они всегда указывают на какую-то болезнь или патологию. В частых случаях они сигнализируют о проблемах с печенью, о сердечной недостаточности, а также могут быть «спутником» гриппа, пишет «Медикфорум».

Гиперчувствительность (особая восприимчивость) к боли развивается  при наличии фибромиалгии. При данном заболевании отмечаются также такие явления, как головокружения, хроническая усталость, головные боли, депрессивное состояние.

Боли в теле распространены при гриппе и вирусных инфекциях. Неприятные ощущения в мышцах объясняются выделением большого количества лейкоцитов организмов для борьбы с депрессией.

Необходимо знать, что боли в мышцах могут появиться в случае задержки жидкости. Они могут быть острыми или локализованными, сопровождаться судорогами.

Задержка жидкости может указывать на очень серьезные недуги - венозную недостаточность, хронические болезни почек, сердечную недостаточность, болезни эндокринной системы и, даже, на цирроз печени. Если боли в теле держатся несколько дней и не проходят, незамедлительно следует обращаться в больницу.

Гипокалиемия (недостаток кальция в организме) и банальное обезвоживание также могут привести к болевому синдрому. В первом случае нехватка минерала сказывается на работе мышц, во втором из-за недостатка воды в организме задерживаются опасные вещества. На них организм реагирует воспалением и болью.

Из-за недостатка сна организм также «возмущается» болью в теле - спать следует не менее 7 часов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники